Специалисты компании «Уралпромлизинг» приняли участие в ежегодном IV саммите финансистов и предпринимателей

07.11.2022

С 27 по 28 октября 2022 года в Москве на площадке ТПП РФ состоялся ежегодный IV практический саммит финансистов и предпринимателей. Также в рамках встречи прошла конференция «Драйверы роста» и саммит «Лизинг-Евразия» в очном и онлайн форматах.

Основная цель форума – развитие взаимоотношений между лизинговыми компаниями, финансовыми структурами и предпринимателями. Все это в рамках международного сотрудничества с дружественными странами и Соглашения Евразийского экономического союза.

В деловой программе были затронуты ключевые вопросы на тему роли лизинга и банков в условиях мобилизационной экономики,нулевой ставки НДС для лизинга стратегически важного оборудования и лизинга промышленной недвижимости в условиях СВО.

На форуме специалисты компании «Уралпромлизинг» рассмотрели основные задачи развития сферы в условиях реформирования рынка, актуальные вопросы импортозамещения, перспективы развития для лизинговой отрасли и новые меры господдержки.

Ежегодный IV саммит финансистов и предпринимателей
Фото: Подкомитет Торгово-промышленной палаты РФ по лизингу.

Организаторами мероприятия выступили – Совет ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике, журнал «Банковское дело» и подкомитет по лизингу ТПП РФ. Со-организаторами стали АНО по развитию и поддержке промышленности и предпринимательства «Локомотивы роста», Ассоциация экономического сотрудничества стран Африки (АЭССА) и НП «ЛИЗИНГОВЫЙ СОЮЗ».


Возврат к списку