Субсидии по договорам лизинга

21.08.2014

Уважаемые клиенты!

Информируем Вас, что Управление экономики Администрации города Челябинска объявило о начале приема заявок на участие в конкурсе на предоставление субсидий по оплате лизинговых платежей по договорам лизинга и первого взноса (авансового платежа, задатка) при заключении договора лизинга, кроме объектов недвижимости и легкового автотранспорта.

Размер субсидий по лизингу, одному СМСП, не может превышать 3 млн.рублей и фактически уплаченных СМСП годовых налоговых отчислений в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды в 2013 году.

Субсидии по лизингу предоставляется субъекту предпринимательства в размере двух третьих от суммы уплаченного первого взноса (авансового платежа, задатка) при заключении договора лизинга и (или) уплаченного лизингового процента в сумме, не превышающей 500 тысяч рублей.

Субсидирование предоставляется при приобретении оборудования, спецтехники, тракторов и самоходных машин в лизинг, кроме легкового и грузового автотранспорта.

Заявки принимаются до 19 сентября 2014года.

Субсидии предоставляются СМСП при условии:

  1. государственной регистрации и осуществления приоритетных видов деятельности СМСП на территории Челябинской области; 
  2. отсутствия просроченной задолженности по ранее предоставленным на возвратной основе бюджетным средствам и по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды;
  3. наличия постоянных занятых рабочих мест у СМСП на 01 января 2014 года;
  4. сохранения среднесписочной численности работников СМСП и (или) прироста среднесписочной численности работников СМСП в 2014 году;
  5. прироста или сохранения объема налоговых отчислений в бюджеты всех уровней в 2014 году; 
  6. установления размера среднемесячной заработной платы работников СМСП не ниже среднегодового прожиточного минимума, определенного для трудоспособного населения Челябинской области за 2013 год – 7 582 рубля.

Более подробную информацию об условиях и порядке предоставления субсидий можно узнать в отделе развития предпринимательства Управления экономики Администрации города Челябинска по адресу: г.Челябинск, пл. Революции, 2, каб. 507, тел. 263-62-12, 263-43-39


Субсидии по договорам лизинга

Возврат к списку